НОВОСТИ

2 июня 2017

Пересчитанная с учетом инфляции Программа канализования Севастополя теперь стоит более 700 миллионов гривен

15:1721.06.2011г.

Об этом, выступая в прямом эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Программа канализования Севастополя является одной из составляющих программы «Питьевая вода». Напомню, цель последней – проведение мероприятий, которые бы позволили обеспечить круглосуточную подачу населению качественной воды, обеспечить очистку стоков, а также обеспечить снижение затрат подачу воды и на водоотведение. В 2007 году программа «Питьевая вода» стоила более 1 миллиарда гривен. На сегодня мы пересчитали одну из оставляющих «Питьевой воды» - программу канализования Севастополя. Сегодня она стоит более 700 миллионов гривен, - сказал Александр Панасюк.

По словам начальника главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, несмотря на то, что программа «Питьевая вода» стартовала в 2007 году, из-за недофинансирования «реальное выполнение программы началось только с 2010 года», когда в Севастополь, по линии министерства ЖКХ, пошло соответствующее финансирование.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», выступая в недавнем телеэфире СГТРК, председатель СГГА Владимир Яцуба подтвердил, что в 2011 году по программе канализования Севастополь может получить из госбюджета 500-600 миллионов гривен.

При этом градоначальник отметил, что «нам сейчас надо думать не об этом, а том, как обеспечить документацию на эти объекты, организовать тендеры, подобрать грамотных строителей, способных освоить эти деньги».

«Чтобы не получилось так, что мы эти 500-600 млн. прокукарекаем, а освоить их в этом году не сможем», - пояснил Владимир Яцуба.

Председатель СГГА добавил, что за 400 миллионов гривен будут построены 5 канализационных станций и за 174 миллиона - Балаклавские очистные сооружения.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама