НОВОСТИ

2 июня 2017

Перминов: «Мы живем в городе-герое, но отношение к исполнившим свой военный долг ветеранам, скажу мягко, неуважительное»

12:2121.09.2011г.

«Афганцев» и «чернобыльцев» в севастопольском транспорте нередко оскорбляют, когда те отстаивают свои права на бесплатный проезд как участники боевых и ликвидационных действий. Решением этой проблемы вчера вечером лично пообещал заняться председатель СГГА Владимир Яцуба.

Об этом сегодня в интервью «Новому Севастополю» заявил глава Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

- Почему мы подняли этот вопрос на состоявшейся вчера встрече с главой города? Знаете, вот мы живем в городе-герое, но отношение к людям, исполнившим свой военный долг, скажу мягко, неуважительное. Если во всех других городах – и об этом нам рассказывают наши боевые друзья – в маршрутках, в автобусах такие льготы предоставляются, то у нас практически кроме троллейбуса - нет. Водители часто встречают нас в штыки, доходит до оскорблений, до хамства. Многие наши ребята, приезжая в Севастополь из других городов, они удивляются: как можно в городе-герое так относиться к тем людям, которые с оружием в руках защищали свою Родину, - посетовал в интервью «НС» Александр Перминов.

По словам главы Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, председатель СГГА Владимир Яцуба пообещал поговорить на эту тему с городскими пассажирскими перевозчиками.   

Как уже сообщал «НС», вчера вечером актив Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, а также руководство местного отделения Союза чернобыльцев на встрече с председателем СГГА обсудили социальные проблемы жизни севастопольских «афганцев» и «чернобыльцев».

Также было заявлено, что в случае принятия Верховной радой анти-льготного закона севастопольские «афганцы» и «чернобыльцы» намерены поддержать всеукраинские политические акции.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама