НОВОСТИ

2 июня 2017

Перминов опроверг информацию, что в евромайдане принимают участие афганцы

18:4019.01.2014г.

На заседании Гагаринской районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана г. Севастополя председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Перминов опроверг информацию, что в евромайдане в Киеве принимают участие ветераны-афганцы. По его словам, они занимают нейтральную позицию. И это же касается также антимайдана.

«Мы занимаем нейтральную позицию на майдане. Мы не принимаем участие в нём. Две палатки, которые стоят на майдане, они ни в коем случае не занимаются политическими вопросами, различными выступлениями. Эти две палатки возглавляет зампредседателя Украинского Союза ветеранов Афганистана Олег Михнюк. Это человек, который стоял у истоков организации, и ни с какими политическими мероприятиями он не связан. Палатки стоят с единственной целью – для того, чтобы те афганцы, которые приезжают в Киев на майдан, не принимали участия во всех этих мероприятиях (штурме администрации президента, различных захватах). Поэтому они все находятся в этих палатках и выполняют «миротворческую миссию», - отметил Перминов.

Напомним, что в СМИ не раз появлялась информация, что на евромайдане постоянно находятся несколько сотен ветеранов-афганцев.

Влад Гордеев

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама