НОВОСТИ

2 июня 2017

Перминов почему-то попросил Яцубу не употреблять в адрес воинов-афганцев слово «герой»

13:1122.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя» на прошедшем на этой неделе заседании пленума Севастопольского городского совета ветеранов Украины председатель городской организации воинов-афганцев Александр Перминов, оценивая работу власти города, в отношении ветеранов признал, что сделано немало. Однако высказал и критические замечания. 

«Я ни в коем случае не хочу сказать, что в городе ничего не делается. В городе делается очень много. Но, если мы будем вот здесь на этих мероприятиях хвалить, как кукушка и соловей друг друга, то ничего хорошего из этого не выйдет», - подчеркнул Перминов.

По его словам, в отношении ветеранов войны «делается 3% от того, что должно бы делаться».

Он также рассказал всем присутствующим в зале, что на прошедших в четырех районах собраниях ветеранов войны в Афганистане приняты решения о том, что воины-афганцы будут «защищать свои интересы всеми доступными способами, включая митинги, акции протеста и прочее».

«Мы не хотим, чтобы через десять-пятнадцать лет, когда из 870 участников афганской войны, в Севастополе останется 20, их вспомнят и им выделят пенсию, как вспомнили сейчас про ветеранов войны Великой Отечественной», -  подчеркнул Перминов. 

При этом он, обращаясь к Владимиру Яцубе, попросил его, не употреблять «в адрес ветеранов войны в Афганистане таких слов, как герой». 

Председатель городской организации воинов - афганцев, считает, что подобные высказывания «неприятны» не только лично ему, но, как он думает, и главе города «в его должности». 

Нежелание слышать в свой адрес слово «герой» Перминов никак не объяснил.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в предвыборный период Александр Перминов активно критиковал городскую программу «Ветеран» и поддерживал политическую партию «УДАР».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама