НОВОСТИ

2 июня 2017

Перминов: за счет местного бюджета и местного строительства необходимо решать жилищную проблему ветеранов-афганцев

14:0215.02.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов. 

Перминов опроверг информацию о том, что во многих регионах проблема с жильем для ветеранов-афганцев решена.

«Это всеукраинская проблема и она практически нигде не решена, только где-то быстрее где-то медленнее решаются эти вопросы», - объяснил ветеран.

По его словам, чтобы решить проблему жилья для афганцев, нужно не только располагать действующей программой президента, по которой в Севастополе в год выделяют максимум 3-4 квартиры для ветеранов Афганистана (в очереди больше 100 человек), но и вернуть региональную программу жилья.

«Мы - Севастопольская городская организация Украинского Союза ветеранов Афганистана, Всесоюзное правление ветеранов Афганистана, правление Украинского союза ветеранов Афганистана и министр социальной политики поддержали предложение о том, чтобы вернуться к тому, что было раньше: за счет местного бюджета и местного строительства решать вопрос в получении квартир», - заявил Перминов.

Кроме того он добавил, что Севастополь – город, в котором лучше всего развито строительство, но этот факт не влияет на очередь афганцев, которая практически не уменьшается.

«Если бы какое-то количество квартир из новостроя выделялось для решения этой социальной проблемы, то вопрос очереди решился бы в скором времени», - подытожил Перминов.

Как ранее сообщалось, в других районах Украины вопрос выделения афганцам жилья решается намного лучше. 

«В отдельных регионах Украины уже вопрос решен давно: ни одного нет участника боевых действий без квартиры. То ли ему помогают, приобретая жилье в частном секторе, то ли предоставляют жилье в многоквартирных домах. В Севастополе с 90-х годов эта проблема решается очень плохо», - отметил заместитель председателя СГО Украинского союза ветеранов Афганистана Виктор Экнодосьян.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама