НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая гонка парусной регаты «Кубок Крыма – 2016» будет посвящена Дню России – Федерация парусного спорта Севастополя

13:5716.05.2016г.

Первая гонка парусной регаты «Кубок Крыма – 2016» будет посвящена Дню России. Об этом журналистам сегодня сообщил президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.

«Парусная регата «Кубок Крыма – 2016» в этом году состоится с 12 по 22 июня и традиционно стартует из Севастополя. Первая гонка пройдет в Севастопольской бухте и будет посвящена Дню России», – рассказал Зубков.

При этом он отметил, что 13 июня состоится маршрутная гонка Севастополь – «Артек», 16 июня состоится гонка «Артек» – Балаклава, 17 июня – Балаклава – Евпатория, 18 июня – Евпатория – Донузлав. «И 20 июня мы выходим из Донузлава на Севастополь», – уточнил Зубков.

Отвечая на вопрос Крыминформа, он сообщил, что в регате планируют принять участие до 40 крейсерских яхт, в частности, из Севастополя и Керчи. «Ожидаем, что 4 экипажа приедут к нам на соревнования из других городов России, возможно, на своих яхтах сюда придут», – отметил Зубков.

Он также сообщил, что организаторами регаты традиционного являются федерации парусного спорта Республики Крым и Севастополя.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама