НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая очередь Севастопольской ТЭС будет сдана в сентябре 2017 года - "Технопромэкспорт"

13:3716.02.2015г.

Первая очередь Севастопольской ТЭС /первый блок мощностью 235 мегаватт/ будет сдана в сентябре 2017 года. Об этом заявил директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе.
 
Он напомнил, что строительство генерирующих мощностей тепловой электрической станции /ТЭС/ на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. Программа утверждена правительством РФ 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО "Технопромэкспорт" - ОАО. Проектировщик - группа компаний "Тэпинжениринг". 

"Министерством энергетики РФ были сформулированы предложения по разработке схемы выдачи мощности: это две базовые электростанции, одна из которых должна располагаться в Севастополе с установленной электрической мощностью 470 мегаватт /два парогазовых блока по 235 мегаватт/. В Симферополе - аналогичная станция на 470 мегаватт. Такова задача и цель будущей генерации", - сказал Екименко.

Говоря о Севастопольской ТЭС, он отметил, что "сроки отводятся для таких блоков и мощностей крайне жесткие. Первая очередь Севастопольской ТЭС - это сентябрь 2017 года, и второй блок - март 2018 года".

14 ноября 2014 года Петр Екименко заявил о том, что рабочая группа по строительству электростанций в Крыму приступила к оформлению землеотвода под строительство новой ТЭС мощностью 470 мегаватт у подножия Федюхиных высот под Севастополем. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама