НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая проверка хода подготовки севастопольских пляжей к летнему сезону состоится в конце марта

12:1812.01.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Состояние наших пляжей, конечно, не может удовлетворять ни местных жителей, ни приезжих. Позиция госадминистрации, позиция нового руководства КП «Благоустройство», которое занимается пляжами, выделять больше средств на уборку пляжей. За счет чего? За счет того, что это коммунальное предприятие будет вести хозяйственную деятельность, будет получать прибыль, а не просто проедать какие-то выделяемые ему деньги. К слову, руководством города поставлена задача заниматься пляжами уже сегодня, с начала января, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Председатель СГС сообщил, что на последнем аппаратном совещании в СГГА работа по подготовке пляжей к сезону «была объявлена начавшейся».

- В конце 1 квартала вопрос о ходе подготовки пляжей к летнему сезону будет вынесен на контроль, - закрыл тему Юрий Дойников.

Как ранее сообщал Новый Севастополя, заместитель директора КП «Благоустройство» Анатолий Бородатов 3 сентября 2010 года в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявил, что в планах власти - расширить пляжи Омега, Учкуевка, двух пляжей в Казачьей, пляж в Стрелецкой бухте и пляж на Фиоленте. Вся документация подготовлена. Но есть трудности с финансированием.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама