НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая пятилетка Севастопольского городского дома ветеранов

16:3307.05.2010г.

Коммунальному учреждению «Севастопольский городской дом ветеранов» исполнилось 5 лет. Кажется, еще совсем недавно на сессии горсовета принималось соответствующее решение, а сегодня уже невозможно представить общественную жизнь города без этого коллектива, без этого места, куда может прийти любой ветеран—неважно, войны или труда—где его ждут и где обязательно помогут. 

С первым юбилеем коллектив поздравил его фактически создатель, «отец», председатель Городского совета Севастопольского дома ветеранов, председатель Координационного совета ветеранских организаций  Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак: «…Как мы и мечтали, чтобы это был центр, который решал бы проблемы ветеранов нашего города. И я должен сказать, что он эту цель выполнил и выполняет, думаю, неплохо». Как вспомнил Сергей Сергеевич, сессия собиралась трижды, и не потому, что Дом ветеранов—это плохо, а потому что не было аналога, мы не знали, как решить проблему, чтобы и штат был, и коммунальные услуги оплачивались.

С.Рыбак поблагодарил всех причастных  к созданию дома ветеранов: «Я сегодня выражаю большую благодарность военным советам двух флотов. Я выступал и на одном, и на втором военном совете, и должен сказать, что вот эта комната, где мы сидим,  это спасибо Военно-Морским Силам Украины, они здесь все оборудовали и все вопросы порешали». Как добавил Сергей Сергеевич, «я выражаю благодарность ЧФ РФ, они за деньги, выделенные горсоветом, полностью осуществили ремонт вот этого здания».

По словам контр-адмирала, целый ряд меценатов города помогали создавать дом ветеранов, «кто компьютер,  кто столы, кто стулья, кто картину…».
С приветствием и размышлениями о сделанном, о планах учреждения выступил директор учреждения полковник авиации в отставке Василий Лобов.

В этот день пришли поздравить коллектив многие руководители ветеранских организаций, представители управления труда и соцзащиты СГГА. Редакция «Нового Севастополя» присоединяется к многочисленным  поздравлениям.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама