НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая смена юных севастопольцев уехала на отдых в «Ласпи» за счет городского бюджета

17:0701.06.2012г.

Сегодня в Международный день защиты детей 205 севастопольских школьников уехали отдыхать в оздоровительный лагерь «Ласпи». Путевки на отдых выделены из городского бюджета. И, если учесть, что один день пребывания в лагере обходится в 160 гривен, то это хороший подарок. О чем в интервью корреспонденту «НС» Рассказала заместитель начальника управления образования и науки СГГА Виктор Корниец.

- Городская государственная организация выделила в этом году 205 бесплатных путевок в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Ласпи», - сказал чиновник, - наконец-то социальный вопрос, связанный с оздоровлением детей, сдвинулся в положительную сторону.

По словам заместителя начальника управления, 145 путевок выделены по линии отдела семьи, молодежи и спорта для детей из неблагополучных, малоимущих, многодетных семей. Еще 60 путевок в соответствии с региональной программой «Школа -2015» выделены для одаренных детей.

- Это победители четвертого этапа всеукраинских предметных Олимпиад, воспитанники Малой академии наук, то есть это те ребята, которые на всеукраинских, международных соревнованиях показали достойные результаты. Это впервые, кстати,  в Севастополе город изыскал возможность и выделил деньги для данной категории детей, - отметил Виктор Корниец.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама