НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая в 2013 году сессия горсовета началась с выражения взаимной неприязни политиков

12:2405.02.2013г.

Заседание сессии Севастопольского городского совета началось в соответствии с последними тенденциями депутатского общения: со спорами и недовольствами. 

Так, первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко не устроило присутствие в президиуме первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова. 

«Мы знаем, что, согласно регламенту, сессию ведет председатель горсовета или его заместитель. Ну согласились, что в президиуме горсовета во время сессии находится Яцуба. Но что сейчас делает в президиуме господин Савенков? На место президента в случае его отсутствия в Верховной Раде не садится глава администрации. Поэтому я предлагаю попросить господина Савенкова покинуть президиум сессии горсовета и сесть в специально отведенное место для администрации», - сказал Василий Пархоменко. 

Председатель горсовета Юрий Дойников его предложение не одобрил: «Ваша аналогия с президентом – не совсем корректная. У президента нет заместителя, а у главы администрации есть первый заместитель, который сейчас исполняет его обязанности». 

«Вице-президенты тоже не садятся», - добавил, в свою очередь Пархоменко. 

«Вице-президентов в Украине нет. Я абсолютно четко следую регламенту. Но если вам хочется скандала,  не дам вам возможности устраивать его из ничего», - ответил Дойников. 

После дебатов депутаты, несмотря ни на что, продолжили мирную традицию поздравления коллег с прошедшими днями рождения. 

Напомним, что последнее в этом году заседание сессии Севастопольского городского совета депутаты также провели не в дружественной обстановке. Полемику вызвало принятие главного документа года – бюджета Севастополя на 2013 год. Во время обсуждения проекта первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко назвал принимаемый бюджет «дерьмом».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама