НОВОСТИ

2 июня 2017

Первенство по мини-футболу среди трудящихся ФСО «Спартак» выиграла команда компании «Авлита»

14:0721.05.2011г.

В Севастополе завершился турнир по мини-футболу, который состоялся в рамках 11-й межотраслевой Спартакиады трудящихся Севастопольского городского ФСО «Спартак». В этом году соревнования посвящаются 20-летию независимости Украины.

В турнире по мини-футболу первое место одержала команда ЗАО «СК «Авлита», вторыми  стали сотрудники ЦКБ «Коралл», а «бронзовое» место получила команда профсоюза госучреждений. Кроме того, в соревнованиях участвовали представители 13-го судоремонтного завода, сотрудники «Севтеплоэнерго» и «Севастопольгаза», а также члены профсоюза работников коммунальных предприятий.



В матче за первое место сражались команды ЗАО «СК «Авлита» и ЦКБ «Коралл». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Авлиты».

Капитан команды Александр Лежнин считает победу не случайной: «Наши ребята были более подготовленными, благодаря многочисленным тренировкам, помощи наших руководителей и профсоюза. Вначале мы проводили соревнования внутри предприятия, а затем выявили лучших, которые представляли команду в финале. Весь матч мы вели со счетом 1:0, за 10 минут до конца основного времени пропустили ответный мяч. Соперник перевел игру в овертайм, в котором мы забили победный гол».

Заместитель председателя ФСО «Спартак» Ирина Пономаренко отметила рассказала о некоторых особенностях профсоюзного спорта: «Мы стараемся привлекать представителей разных возрастных категорий. Например, среди игроков в шахматы и шашки много пенсионеров. Один из лучших игроков – Виктор Криводедов. Несмотря на почтенный возраст (ему 77 лет!), он 10 лет подряд становился чемпионом спартакиады по игре в шахматы».

В рамках 11-й межотраслевой Спартакиады трудящихся Севастопольского городского ФСО «Спартак» работники городских предприятий состязаются в 13 видах спорта. Среди них: мини-футбол, теннис, игры в шашки и шахматы. Впереди соревнования по туристическому ориентированию и пляжному волейболу.

Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама