НОВОСТИ

2 июня 2017

Первые полторы тысячи подписей поставили севастопольцы под Обращением в Европейский суд по правам человека в поддержку Юлии Тимошенко.

16:2508.08.2013г.

В Севастополе проходит всеукраинская акция «Батьківщини» по сбору подписей под Обращением в Европейский суд по правам человека в поддержку Юлии Тимошенко. Первые полторы тысячи подписей поставили севастопольцы под Обращением к ЕСПЧ. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской партийной организации Всеукраинского объединения «Батьківщина».

Севастопольская городская партийная организация «Батьківщини» продолжает сбор подписей во всех районах города. Активистам партии оказывают поддержку неравнодушные люди. Многие из них высказывают недовольство действиями власти как по отношению к ним лично, так и  в невыполнении решения Европейского суда к незаконно содержащейся под стражей экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

Позиция нынешней власти по отношению к решению Евросуда напоминает известную поговорку - «закон, что дышло…». Сегодня украинское правительство упрямо хранит пренебрежительное молчание на многочисленные обращения стран Евросоюза, международных организаций и влиятельные партий многих стран мира, выполнить решение ЕСПЧ и освободить лидера оппозиции.

О том, что невыполнение решения Европейского суда по правам человека может серьезно осложнить интеграцию Украины в европейские структуры, говорят не только эксперты, но и простые граждане. Люди понимают, что это повлияет не только  на подписание соглашения об ассоциации Украины в ЕС, но и затронет интересы всех граждан страны. Ведь перспективные программы Евросоюза для украинцев так и не откроются. Все это происходит на фоне экономического спада и, как следствие, ухудшения жизни людей, отмечается в сообщении пресс-службы.

Севастопольская «Батьківщина» призывает всех неравнодушных людей поддержать Юлию Тимошенко и подписать Обращение к Европейскому суду по правам человека. Это можно сделать непосредственно в общественной приемной СГПО «Батькивщина» по адресу: Площадь Восставших, 4, офис 200, с 9.00 до 17.00, а также в агитационных палатках партии, развернутых в районах города.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама