НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый Всероссийский семинар-конференция по государственному и муниципальному управлению поможет внедрению современных стандартов в Республике Крым и Севастополь

15:3426.06.2014г.

В Севастополе открылся первый Всероссийский семинар-конференции по государственному и муниципальному управлению "Электронный регион и муниципалитет. Новое качество государственного и муниципального управления в Крымском федеральном округе", организованный Фондом поддержки национальных проектов РФ. Представитель полномочного представителя в Крымском федеральном округе Юрий Аверин зачитал приветственное послание от полномочного представителя в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева его участникам.

В документе отмечено, что "в условиях, когда Крым воссоединился со своей исконной Родиной Россией, все, что мы с вами сейчас делаем, делается впервые за последние 23 года. Не случайно главной задачей нашей конференции является обеспечение погружения руководителей всех уровней, ответственных лиц органов государственной и муниципальной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя в текущую проблематику нового качества управления". 

"Важнейшей первоочередной задачей, стоящей сейчас перед республиканскими и муниципальными органами власти является обеспечение единого правового пространства, стандартов оказания государственных и муниципальных услуг в соответствии с законодательными нормами РФ. Все это невозможно представить без использования информационных технологий, которые в системе регионального управления выходят на первый план, позволяют справляться с широким кругом проблем и удовлетворять интересы граждан. 

Сегодня подавляющее большинство регионов имеют успешный опыт внедрения электронного правительства, собственной системы межведомственного электронного взаимодействия и документооборота. Действуют региональные порталы органов власти, выстроена система обратной связи с населением, а значительное число госуслуг переведено в электронный вид. Убежден, что этот семинар, посвященный строительству новой, открытой и прозрачной системы государственного и муниципального управления в Крымском федеральном округе даст прекрасную возможность перенять уже накопленный опыт электронного правительства в других регионах и в кратчайшие сроки влиться в систему российского электронного государства", - сказано в приветствии Олега Белавенцева. 
 
В документе высказана надежда на то, "что конференция станет доброй традицией и удобной информационной площадкой для продуктивного диалога и выработки эффективных решений в государственном и муниципальном управлении не только в Крымском федеральном округе, но и далеко за его пределами". 

"Есть трудности переходного периода, но сейчас от нас с вами зависит, как мы их преодолеем. Создав эффективные органы власти, мы на практике докажем, что народы полуострова достойны своего исторического выбора", - отмечено в послании Олега Белавенцева. 

Первый Всероссийский семинар-конференции по государственному и муниципальному управлению "Электронный регион и муниципалитет. Новое качество государственного и муниципального управления в Крымском федеральном округе" собрал 40 докладчиков и различных регионов РФ, которые в течение двух дней передадут накопленный опыт электронного государства и муниципалитетов 260 госслужащим из Республики Крым и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама