НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый этаж будущего детского садика в Казачьей бухте уже построен

11:2614.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил председатель Гагаринского районного совета Николай Романов. В частности, он отметил, что в 2013 году власти района обратят большое внимание на проблемы строительства.

«Наконец-то сдвинулось с мертвой точки строительство детского садика и школы в бухте Казачьей, где их не было вообще. И была у нас проблема, как несколько сотен детей каждый год через три железнодорожных переезда доставить в школы Гагаринского района. Уже первый этаж детского садика построен. Идет активное строительство школы. Я думаю, пройдет буквально год-два, ну три максимум, и казачинцы вздохнут с облегчением – у них появится свой садик и школа», - сказал он.

По информации Николая Романова, в 2012 году в Гагаринском районе построено 100 тысяч квадратных метров жилья. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 февраля во время визита министров Обороны Украины и России Владимир Яцуба обсудил с Сергеем Шойгу перспективы развития микрорайона Казачьей бухты. 

«Наконец-то ускоренными темпами начнут строиться объекты в Казачьей бухте. Лично я обговорил с министром перспективы социально-экономического развития Казачки. Это финансирование строительства детского сада, закладка и начало работ на строительстве школы. Также планируется построить магазин электроники, аптеки, транспортные развязки, строительство дороги - нормальной, настоящей, по которой не стыдно будет ездить», - отметил Владимир Яцуба.  

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама