НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков призвал партии не политизировать День Победы

17:4011.04.2013г.

Первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков призвал политические партии не политизировать празднование 9 Мая, особенно во время Парада Победителей.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

«9 Мая прошлого года омрачили отдельные политические партии, которые встали в колонну со своими политическими флагами, хотя мы просили все политические силы не делать этого, потому что  в святой праздник политики не должно быть. Надеемся, что в этом году этого не будет», - сказал во время эфира на Городской телерадиокомпании «Севастополь» (Народный канал) С.Савенков

По его утверждению, руководством города впервые поставлена очень важная задача – обеспечить максимальное участие ветеранов-победителей во всех мероприятиях, особенно 9 Мая в Параде Победителей. 

«Решается вопрос о том, чтобы те ветераны, которые не смогут физически участвовать в Параде Победителей и пройти в строю, проехали в колоннах на технике, ретроавтомобилях, мотоциклах, оказались в числе зрителей парада», - сообщил С.Савенков. 

По его словам, в этом году также традиционно, как нигде в Украине, состоится торжественное прохождение войск Севастопольского гарнизона.

«Как и ранее по традиции моряки ВМС Украины и Черноморского флота Российской Федерации пройдут в едином строю плечом к плечу», - пообещал С.Савенков.

Среди основных мероприятий, посвящённых 68-ой годовщине Победы и 69-ой годовщине освобождение Севастополя, как отметил вице-губернатор, - проведение городского этапа Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры «Зарница», IX-го Международного  фестиваля телерадиопрограмм «Победили вместе», Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни и фестиваля «Ради жизни на земле».

Во время недавнего заседания комитета по празднованию 68-ой годовщины Победы, также отмечалось, что в план будут включены такие мероприятия, как походы памяти по боевым местам «Огненные рубежи Балаклавы», международная вахта памяти по поиску останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны; торжественное открытие музейной комнаты на Посту №1,  XV-ый традиционный праздник «Знамёна Славы», реконструкция «Штурм Сапун-горы 7мая 1944 года», митинг на мысе Хрустальном у памятника Матросу и Солдату, галла-концерт и праздничный артиллерийский салют.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама