НОВОСТИ

2 июня 2017

Первое заседание оргкомитета городского конкурса юных журналистов «Проба пера»

11:2810.10.2008г.

В состав оргкомитета конкурса вошли представители городской администрации, депутаты горсовета, методисты института последипломного образования и информационной службы Центра технического творчества, журналисты ведущих СМИ города. Участники заседания утвердили состав жюри конкурса и определили номинации. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Как известно, с 1 сентября нынешнего учебного года в школах города проводится 5-й городской конкурс школьной прессы и юных журналистов «Проба пера». Конкурс проводится по инициативе отдела по делам прессы и информации городской государственной администрации, при участии управления образования и науки городской администрации, института последипломного образования, ведущих средств массовой информации Севастополя. «Проба пера-2008» посвящена 225-летию со дня основания Севастополя.

К участию в конкурсе приглашены авторы школьных, внешкольных печатных изданий, юные корреспонденты. Принимаются коллективные работы – школьные малотиражные газеты, вышедшие в прошлом и текущем учебном году, а также индивидуальные творческие работы (зарисовка, очерк, эссе, интервью, репортаж и т.д.).

Оценка работ будет по 10-ти номинациям. В частности, предусмотрены 2 номинации для школьных газет (лучшая детско-юношеская газета, лучший альманах) и 8 – для индивидуальных работ.

В конкурсных работах участникам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, год рождения, место обучения, домашний адрес, телефон.

Работы необходимо предоставлять до 30.11.2008 по адресу: набережная Корнилова, 1, Институт последипломного образования, каб. № 18; телефон для справок  540-866.

В  декабре во Дворце детства и юности состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса, их ждут благодарности СГГА и ценные подарки. Лучшие материалы будут опубликованы в газетах «Слава Севастополя+», «Севастопольские известия», альманахе «Проба пера».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама