НОВОСТИ

2 июня 2017

Первомайское разноцветье знамен на площади Нахимова в Севастополе (ФОТО)

11:4501.05.2009г.

На праздник международной солидарности – праздник мира и труда - в Севастополе вышли представители большинства политических партий и общественных организаций, передает корреспондент «Нового Севастополя». Площадь Нахимова расцвела от всевозможных цветов, здесь были знамена профсоюзов Севастополя, а также партийные стяги коммунистов, социалистов, прогрессивных социалистов, БЮТ, регионалов, Русского блока. Кроме того, были представлены некоторые национально-культурные общины. Всего, по оценке правоохранителей, на площади собралось порядка 2 тыс. человек.

Участники митинга были настроены конструктивно к выступающим. Председатель горсовета В. Саратов в своем выступлении отметил, что депутаты не поднимают тарифы, чтобы защитить малоимущих и сохранить в городе гражданский мир. По его словам, надо садиться за стол переговоров и думать: если богатые могут заплатить по высоким тарифам – пускай платят. Председатель горсовета фактически признал необходимость консультаций по предложенному администрацией варианту повышения тарифов.

Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, обращаясь к участникам митинга, сказал, что Севастополь в сложных условиях экономического кризиса, которые переживает Украина, демонстрирует лучшие возможности для преодоления этого кризиса. От имени администрации он поблагодарил севастопольцев за ту ударную работу, которую они демонстрируют с начала года. Если бюджет Севастополя по итогам первого квартала на 10 процентов превзошел бюджет первого квартала прошлого года, то это и есть результат такого труда, отметил первый зампред.

В. Казарин призвал политических лидеров различных политических сил к ответственности за судьбу Севастополя. Только общими усилиями мы можем сохранить экономический потенциал города, сказал Казарин.

Справедливости ради, следует сказать, что не все выступающие были настроены столь конструктивно, звучали призывы и к классовой борьбе.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой высказали свои требования к властям Украины и города. Затем состоялась манифестация.

Мирон КАЗЬМИН, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама