НОВОСТИ

2 июня 2017

Первыми на стартовавшем в Севастополе конкурсе «Песни моря» спели члены жюри

23:2023.07.2010г.

Час назад в пригороде Севастополя  Орловке - стартовал международный песенный конкурс «Песни моря». В течение трех дней 19 исполнителей из 17 стран поборются за звание победителя конкурса.

На удивление немногочисленной публики, собравшейся в центре отдыха «Звездный берег», первыми на конкурсе спели не, собственно, конкурсанты, а …члены жюри – всемирно известный итальянский певец Робертино Лоретти и певица Лайма Вайкуле.

Режиссеры-постановщики и сценаристы спланировали «телекартинку» таким образом, что рядом с председателем жюри – Яном Табачником, а также расположившейся рядом живой грузинской легендой Нани Брегвадзе, буквально зияли два пустых кресла. Таковой была задумка: сначала ведущие музыкального шоу представили Робертино Лоретти, который в нижнем регистре спел нетленку «Джамайка», а потом на сцене появилась Лайма Вайкуле. Она представила свою новую песню «Я хочу машину».

Перед тем, как занять место в жюри, Лайма Вайкуле поздравила конкурсантов, пожелала им «хороших песен, и перспектив».

На реплику ведущей шоу Маши Ефросининой «это будущее зависит от вас, от жюри», Лайма Вайкуле по-философски заметила «На самом деле все – судьба. А мы просто поможем…».

Первым, в соответствии с проведенной накануне жеребьевкой, на конкурсную сцену вышел румынский певец Католин Джосан. Члены жюри оценили его выступление «восьмерками» и «девятками».

Третьим выступил украинец Роман Стоколос. Он великолепно спел джазовый хит 80 года Джорджа Бенсона «The Masquerade is over» и буквально сразил жюри: парню поставили все «десятки» и только Лайма Вайкуле дала «9». 

Конкурс продолжается…

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама