НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый Крымский музыкальный фестиваль им. П.И. Чайковского проходит в Крыму и Севастополе

18:2121.09.2011г.

В сентябре в Крыму стартовал первый Крымский фестиваль классической музыки, включающий цикл концертов фортепианной, скрипичной, виолончельной, органной и камерной музыки, а также творческих встреч и мастер-классов в Ялте, Симферополе, Алупке, Севастополе и Феодосии.

Участники проекта  - выдающиеся музыканты, профессора и студенты Московской государственной консерватории: народная артистка России И. Бочкова, заслуженные артисты России В. Сканави и В. Коробов,  заслуженный деятель искусств России С. Ярошевич, народный артист России В. Овчинников, художественный руководитель центра органной музыки «Ливадия»  В. Хромченко. Также в программе фестиваля принимают участие молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов и фестивалей в России, Европе и США.

По словам художественного руководителя проекта лауреата международных конкурсов Глеба Степанова, основная цель фестиваля – сохранение единства отечественной музыкальной культуры, а также раскрытие истории творческих связей с Крымом крупнейших деятелей музыкального искусства. Каждый концерт посвящен определенной юбилейной дате, связанной с именем одного из великих музыкальных деятелей России 20 века. Ряд произведений будет исполнен в Крыму впервые.

Заключительный концерт первого музыкального фестиваля в Крыму в сопровождении Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра под управлением В. Кима состоится в Севастопольском центре культуры и искусства 25 сентября в 18.00. В программе концерта прозвучат знаменитые произведения Л.В. Бетховена и П.И. Чайковского.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама