НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый снег в Севастополе к транспортному коллапсу, к счастью, не привел

10:2504.01.2010г.

В прошлые зимы  первый снегопад в Севастополе, как правило, останавливал движение общественного транспорта, из-за чего многие севастопольцы  опаздывали на работу. Сегодня утром, в первый рабочий день нового года, город, похоже, справился с сюрпризами погоды.

Достаточно сказать, что корреспондент «Нового Севастополя» в час пик благополучно, практически без задержек смог добраться в центр города на микроавтобусе. Правда, не проехав и одной остановки, на Никольской площади,  уже увидел первое ДТП: «топик» не пропустил «Богдана». Еще одно ДТП произошло в балке в районе остановки улица Галины Петровой.
Около 8.20 по улице Ленина (в районе городской библиотеки им. Толстого) из-за отсутствия напряжения в  сети стояли несколько троллейбусов.

Как сообщил нашей редакции начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций СГГА Александр Перминов, о подобных погодных условиях коммунальные предприятия, транспортные организации города знали заранее, и были к ним готовы. По его словам, коммунальщики «борьбу» со снегом ведут с 4-х часов утра..

По утверждению Александра Павловича, «проблем как с общественным, так и с частным  транспортом нет. Но не все водители готовы в первый снег к управлению транспортным средством». Начальник управления призвал начинающих водителей без особой необходимости не выезжать на личном транспорте. По информации А.Перминова, прогноз погоды обнадеживает: завтра-послезавтра ожидается потепление.

«Новый Севастополь», пользуясь случаем, конечно же, не мог не поинтересоваться, как прошли в городе новогодние праздники. «В целом праздники прошли нормально. Правда, 6 человек пострадали в результате использования пиротехнических средств, явно нарушая правила безопасности. В основном, это подростки».

{article_author_1}
{article_photo_1}
















































Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама