НОВОСТИ

2 июня 2017

Первый звонок в севастопольской школе № 8 минобороны России дали родные братья. Один выпускник, другой - первоклассник

19:3901.09.2010г.

Сегодня в Севастополе в средней школе № 8 Министерства обороны России имени 850-летия Москвы  прошел День знаний, который был посвящен вопросам семьи. «Изюминкой» мероприятия стало то, что первый звонок дали родные братья: одиннадцатиклассник Евгений Ивашов и первоклассник Владимир. Один заканчивает обучение в школе, второй начинает.

На торжественной линейке выступили врио заместителя командующего по тылу-начальника тыла ЧФ РФ капитан 1 ранга Юрий Рыбакин и директор школы Светлана Коломейцева. Они пожелали преподавателям и школьникам успешной учебы в подготовленном службами Черноморского флота здании.

Также школу в этот день посетили генеральный директор  фонда «Москва-Севастополь» вице-адмирал в отставке Валерий Касьянов и генеральный консул РФ в АРК и Севастополе Владимир Андреев.

За средства  фонда «Москва-Севастополь» для школы приобретены компьютеры, оргтехника, книги.  В этом году (и так было не раз) фондом выделены  гранты для поощрения лучших учеников и преподавателей.

- Средней школе № 8 Министерства обороны России имени 850-летия Москвы   мы помогаем с самого первого дня её работы, - говорит Валерий Касьянов, - Помощь «московской» школе проходит отдельной строкой  в нашей программе.

Специфика «московской» школы заключается в том, что ее выпускники пополняют офицерский корпус Военно-Морского Флота России. Только на Черноморском флоте службу проходят около 70 молодых офицеров.

Сегодня в школе учатся 986 детей военнослужащих Черноморского флота по российским учебным программам и по окончании получают аттестат зрелости российского образца.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама