НОВОСТИ

2 июня 2017

Петр Кудряшов: «Туризм в Севастополе становится бюджетообразующей отраслью»

19:3827.09.2011г.

Петр КудряшовВ Севастополе отметили Всемирный день туризма. В честь праздника в гостинице «Атлантика» состоялось торжественное собрание, где по традиции поздравили с праздником работников этой сферы.

Участникам праздничной встречи продемонстрировали видео-презентацию, в которой представили город как культурный и туристический центр, а также сделали акцент на том, что в последнее время в городе активно развивается событийный туризм.

Заместитель председателя Севастопольского горсовета Петр Кудряшов отметил: «Отрасль туризма сегодня выходит на особый уровень, Севастополь развивается по-новому. Сегодня туризм  становится бюджетообразующей отраслью, пусть сегодня это 3-5%, завтра будет больше».

Напомним, что выступая на Международном инвестиционном форуме экс-мэр Таллина Тынис Пальтс заявлял: «Сегодня в Таллин ежегодно приезжают порядка 3 миллионов туристов. В Севастополь – около 300 тысяч. При этом в Севастополе достопримечательностей в три раза больше. В Таллине, кроме трудолюбивых эстонцев, достопримечательностей мало».

Кроме того, как сообщало ранее городское управление статистики, на севастопольском туристическом рынке в 2010 году насчитывалось 250 лицензированных турагентств и туроператоров. В прошлом году они обслужили 189 тысяч туристов, что на 28,7% больше, чем в 2009 году.

Большинство туристов отдают предпочтение отдыху (73,7%), на втором месте – лечение (18,2%), на третьем – спортивно–оздоровительный туризм (4,8%).

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама