НОВОСТИ

2 июня 2017

Петр Кудряшов не видит смысла в упразднении в городе райсоветов

18:1531.08.2010г.

В руководстве Севастопольского горсовета не видят смысла в упразднении в городе райсоветов, более того, считают «крайне несвоевременным» обсуждение этого вопроса.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», заместитель председателя горсовета Севастополя Петр Кудряшов,  отвечая сегодня после заседания президиума горсовета на вопрос журналистов, «нужны ли районные в городе Севастополе советы», отметил, что это «вопрос риторический». По его мнению, обсуждение данного вопроса «в Верховной Раде Украины имеет право на жизнь, и более того, что во многих городах где-то приняты такие решения».

Как считает П. Кудряшов «депутаты местных советов, практически, на 99% (за исключением избранных председателя, заместителя, секретаря исполкома) работают не на освобожденной основе, на общественных началах. Поэтому, мое личное мнение: решая данный вопрос… надо думать. Потому что это не приводит к каким-то дополнительным бюджетным затратам, наоборот, к сокращению бюджета».

По мнению заместителя главы горсовета, «районные советы нужны. Депутат, который работает в конкретном округе, может донести до руководства города проблемы».

Кроме того, как считает П.Кудряшов, «крайне несвоевременно начали этот вопрос обсуждать». Потому что, как подчеркнул он, «любые изменения, в соответствии с законом, решения должны быть приняты не менее, чем за шесть месяцев до проведения очередных выборов. А у нас осталось уже два месяца».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама