НОВОСТИ

2 июня 2017

Петропавловск-Камчатский станет городом-побратимом Севастополя

14:2911.09.2009г.

Об этом договорились первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин и заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Петропавловска-Камчатского городского округа Виктор Сергеев. Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА, встреча состоялась в рамках официального визита делегации Петропавловска-Камчатского в наш город.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества, инвестирования в социальную инфраструктуру Севастополя, а также перспективы строительства в нашем городе базы отдыха и открытия торгового дома Камчатки.

«Мы очень рады тому, что впервые к нам приехала делегация из Петропавловска-Камчатского, члены которой, в том числе, приняли участие в научной конференции, посвященной 155-летию начала первой обороны Севастополя, - отметил Владимир Казарин. - Нам очень приятно, что на Камчатке свято чтят память Крымской войны и память замечательного адмирала с украинскими корнями, участника Восточной войны Василия Степановича Завойко. Для камчадалов его имя является святыней, которую они чествуют и бережно хранят».

Владимир Казарин отметил, что Севастополь внес свой весомый вклад в духовное развитие Камчатки:  «Оказалось, что мы давно связаны друг с другом, потому что наш севастопольский архитектор Георгий Григорьянц стал автором проектов трех действующих храмов на Камчатке».

По итогам встречи стороны договорились, что 17 октября севастопольская делегация примет участие в мероприятиях, посвященных 269-летию основания Петропавловска-Камчатского, в рамках которых состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Петропавловском-Камчатским.  «Еще один город, который хранит память о Крымской войне, становится побратимом Севастополя», - отметил Владимир Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама