НОВОСТИ

2 июня 2017

Пикет ПСПУ и партии регионов у здания СГГА собрали с третьей попытки

17:5726.01.2009г.

Комментируя сегодняшнюю утреннюю акцию у стен городской государственной администрации (пикетчики требовали отставки команды С. Куницына), первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин обратил внимание журналистов на тот факт, что организаторы дважды собирались ее проводить еще на прошлой неделе, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Нам приятно, что вместо заявленных 200 человек на пикет собралось от силы человек 50 – 60», отметил Казарин. И что не смогли сразу собрать, и что не смогли обеспечить заявленное количество людей, по его мнению, весьма красноречивые факты.

С другой стороны первый зампред напомнил, что организаторы акции призывают к строгому исполнению закона, а сами его нарушают. Если митинг организуется путем подачи заявки в органы исполнительной власти, то надо так и делать, убежден В. Казарин.

В данном случае Ленинская райгосадминистрация не получает никакой заявки на проведение акции, а Ленинский райсовет объявляет, что он своим решением дал «добро».

По мнению Казарина, нет такой формы решения юридических вопросов. Что касается резолюции пикетчиков, то Казарин назвал ее странной, поскольку даже из таких внутрипартийных вопросов, как сожжение членами партии своих билетов, регионалы пытаются извлечь для себя пользу. Кроме того, Казарин обратил внимание и на то, что резолюция написана не грамотно, без запятых. «Зачем так подставлять себя?» - удивляется первый зампред. Он считает, что разумные, грамотные люди должны грамотно излагать свои мысли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама