НОВОСТИ

2 июня 2017

Пикетчики требовали отставки руководителя КП «Севгоррынхоз» Севастопольского горсовета

10:1219.03.2008г.

Вчера перед зданием горсовета прошел пикет предпринимателей и правозащитников общественной организации «Правозащитники предпринимателей в городе Севастополе», которые пытались донести до депутатов проблемы предпринимателей рынков 5-го километра.  

В частности, пикетчики потребовали соблюдения действующего законодательства Украины на территории Севастополя, уволить руководителя  КП «Севгоррынхоз» господина Дворникова В. А. и предоставить возможность предпринимателям избирать своих представителей в администрацию рынка.

Пикетчики распространили среди журналистов информацию о том, что «с приходом на рынок гендиректора Дворникова и его команды началось злостное нарушение действующего законодательства и конституционных прав предпринимателей».

В частности, пикетчики напомнили горсовету, что «13.02.2008 г. Высший хозяйственный суд четко определил, что КП «Севгоррынхоз» Севастопольского городского совета является обслуживающим предприятием и обязано предоставить услуги только по заказу предпринимателей, необходимых им в их производственном процессе и договора должны заключаться по договоренности сторон».

«В настоящее время данное обслуживающее предприятие присвоило себе функции как хозяина, так и законодательного и карающего органа одновременно. Чувствуя свою безнаказанность и неприкосновенность, отменяет решение высшего суда, попирает законные права предпринимателей, в нарушение ст. 47 Хозяйственного кодекса Украины, ст. 41 Конституции Украины, где гарантирована неприкосновенность частной собственности, производят захват чужой собственности, препятствуют предпринимательской деятельности, принуждают подписывать договора в их интересах с полным нарушением законов Украины», - написано в обращении пикетчиков.

Пикетчики считают, что сейчас на территории рынка без официальных решений горсовета идет реконструкция за счет предпринимателей. «Фактически это уничтожение мелких предпринимателей», - заявляют пикетчики. 

Фото Василия БАТАНОВА



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама