НОВОСТИ

2 июня 2017

Пилат более чем убежден, что Кравцову будет постановлен обвинительный приговор

13:1804.12.2010г.

Санкции статьи предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы. Заместитель прокурора Севастополя Игорь Пилат заявил об этом вчера, встречаясь  с журналистами, передает корреспондент "Нового Севастополя".

Он напомнил, что должностное лицо ГП "Севастопольский морской торговый порт” было задержано в начале недели, против него было возбуждено уголовное дело по статье 368 части 3-й Уголовного кодекса Украины (взятка в особо крупном размере).

"Он был в тот же день задержан, водворен в изолятор временного содержания. По истечении трех суток, он, по согласованию с прокурором города, был доставлен в суд, который продлил ему срок содержания под стражей до 6 декабря, до понедельника. И в этот день судом будет определена дальнейшая судьба: то ли его будут арестовывать, то ли будет избрана другая мера пресечения", - рассказал заместитель прокурора.

По словам И.Пилата, "судом при изучении уголовного дела будет постановлен приговор, я надеюсь, обвинительный (более, чем убежден). Санкции статьи предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы".

Говоря об еще одном "нашумевшем" уголовном деле, в отношении бывшего начальника управления капитального строительства СГГА, зампрокурора напомнил, что тот был задержан по подозрению в злоупотреблении властью и в служебном подлоге.

"Конкретные обвинения будут предъявлены в ближайшие время, по прошествии всех необходимых следственных действий, то есть очных ставок, допросов в качестве свидетелей, экспертиз—строительных, экономических, другого вида, - сказал он. - В течение двух месяцев уголовное дело должно быть расследовано, и по нему должно быть принято законное и обоснованное решение".

Также по информации представителя руководства прокуратуры, подходит к завершению расследование уголовного дела, связанного с резонансным ДТП на улице Гоголя, унесшем жизни трех человек (как сообщалось, автомобилем БМВ, несшимся по центральной улице города на огромной скорости, управлял игрок ПФК "Севастополь" Владислав Пискну; вследствие выезда на тротуар, им были сбиты насмерть 26-летняя женщина и двое ее малолетних детей, водитель машины в тот же день был задержан, а после В.Пискуну была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей).

Как считает И.Пилат, предположительно, уже на следующей неделе обвиняемый начнет знакомиться с материалами. Он также сообщил, что следственный эксперимент подтвердил значительное превышение В.Пискуном скорости движения автомобиля.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама