НОВОСТИ

2 июня 2017

Пилат доволен тем, что помог снести 46 МАФов и открыл доступ к 10-ти пляжам

11:0404.07.2013г.

Прокурор города Севастополя Игорь Пилат провел брифинг по результатам проверки соблюдения требований закона при предоставлении в собственность и пользование, продаже, изменении целевого назначения земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря, использовании и застройке прибрежных территорий, а также законности судебных решений по этим вопросам.

Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

В целом с начала года по нарушениям законодательства в земельной сфере зарегистрировано 15 уголовных производств в отношении земельных участков площадью 37,57 га и причиненных государству убытков в размере 58 млн. грн.

В ходе проверки внесено 60 представлений, в том числе 15 - в органы власти, местного самоуправления и государственного контроля, предъявлено в суд 105 исков в отношении 9 га земель прибрежных защитных полос стоимостью более 10,1 млн. грн.

Во время брифинга прокурор города Игорь Пилат сообщил, что уже в мае-июне 2013 года благодаря вмешательству органов прокуратуры демонтировано 46 самовольно построенных баров, кафе, дискотек и МАФов площадью свыше 4800 м2, 11 металлических ограждений и заборов. «Прокуратурой восстановлен доступ граждан к 10 пляжам и местам отдыха общей площадью 4,5 га», - подчеркнул глава надзорного ведомства Севастополя.

В настоящее время указанные проверки продолжаются, уточняет пресс-служба.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама