НОВОСТИ

2 июня 2017

Пиротехники ГУ МЧС России по Севастополю за 9 месяцев 2014 года обезвредили 4492 взрывоопасных предмета

12:2514.10.2014г.

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы за девять месяцев 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства.

 На совещании были озвучены итоговые показатели по всем направлениям работы. Так, подразделения пожарно-спасательной службы Севастополя 1756 раз выезжали по сигналу «Тревога». За отчетный период на пожарах было спасено 23 человека, на водных объектах – 16 человек, в горах - 14 человек. Пиротехниками Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю за девять месяцев 2014 года обезврежено 4492 взрывоопасных предмета, среди которых – 54 авиационные бомбы. 

«На протяжении девяти месяцев 2014 года Главное управление МЧС России по городу Севастополю работало в повышенном темпе. Мы адаптировались к новым для нас требованиям российского законодательства, получали новую современную технику и приспосабливали ее к условиям нашего региона. В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю сформированы такие подразделения, как Государственная инспекция по маломерным судам и Центр управления силами. При этом мы успешно справились со всеми поставленными задачами: не допущен рост числа пожаров на территории города, уменьшилось количество пострадавших на них людей», - отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков. 

Также на коллегии были озвучены приоритетные направления деятельности подразделений на четвертый квартал 2014 года: обеспечение безопасности Севастополя и его жителей в осенне-зимний период. Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков подчеркнул, что в холодное время года очень важно уделять особое внимание профилактике пожаров и других происшествий, связанных с нарушениями при эксплуатации печного, газового и другого отопительного оборудования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама