НОВОСТИ

2 июня 2017

Планы капремонта автодорог Севастополя выполнены в прошлом году на 40% – гортранс

14:5716.01.2017г.

Планы капремонта автодорог Севастополя выполнены в 2016 году на 40%. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Дорожно-ремонтная программа Севастополя в 2016 году выполнена в среднем на 68%. В том числе строительство и реконструкция автодорог – на 73%, капитальные ремонты автодорог – почти 40%, ремонты – 77% и содержание дорог – почти 62%», – сказал Титов.

При этом он отметил, что в прошлом году «благодаря оперативной смене подрядчика» был завершен долгострой – Хрусталевская развязка – почти за 62 млн рублей. «По капитальным ремонтам дорог по итогам 2016 года – наиболее тяжелая ситуация. План выполнен на 40%. Освоены 220 млн рублей из 481 млн», – пояснил Титов, добавив, что два объекта – участки дорог на ул. Шабалина и на Фиолентовском шоссе – сданы, а «семь объектов не завершены».

По его словам, к подрядчикам – «РДС-Крым», «Востоктрансстрой», «Стройпроект» и ПМСУ-1 – будут применены санкции, в частности, разорваны контракты. «Информация об этих подрядчиках будет размещена в реестре недобросовестных поставщиков. Департаментом транспорта в кратчайшие сроки будут привлечены другие подрядчики, чтобы по всем объектам завершить работы в текущем году», – подчеркнул Титов.

Он уточнил, что речь идет об участках дорог на улицах Богданова, Ревякина, Астана Кесаева, Надежды Краевой, Серафимовича, Хрусталева и генерала Острякова.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама