НОВОСТИ

2 июня 2017

Платини: на стадионы в Украине и Польше пришло рекордное количество болельщиков

10:3201.07.2012г.

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что Украина и Польша прекрасно организовали чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в субботу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"У меня очень много чувств и картин в голове. Польша и Украина организовали фантастический турнир, который был уникальный по своей атмосфере, и он останется в нашей памяти",- сказал он.

Платини отметил, что на стадионы в Украине и Польше пришло рекордное количество болельщиков.

По его словам, Евро-2012 оставило большое наследие в принимающих странах и стало важным событием для их социально-экономического развития и рекламы Украины и Польши в мире.

"Я горд за Украину и Польшу, что они показали свою способность принять такой турнир. Хочу отметить, сколько энтузиазма было у поляков и украинцев. Они установили высокие стандарты проведения чемпионата, которые другим будет непросто достичь", - подчеркнул президент УЕФА.

Платини отметил, что в процессе подготовки у УЕФА были определенные сомнения относительно способности Украины организовать футбольный турнир.

"Но мы верили в заверения украинского правительства и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса", -сказал он.

При этом президент УЕФА заявил, что в европейском футбольном союзе никогда не думали о возможном проведении Евро-2012 в Германии и рассматривали как запасной вариант проведение турнира в 8 польских городах в случае крайней необходимости.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама