НОВОСТИ

2 июня 2017

Платные автопарковки в Севастополе будут не раньше следующего года. И в этом останутся?

20:1026.07.2010г.

Об этом заявил глава СГГА Валерий Саратов на сегодняшнем брифинге для журналистов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По утверждению Валерия Владимировича, 29 марта текущего года в горадминистрации было подписано распоряжение, которым разрешено создать соответствующее предприятие, и в котором содержится перечень улиц, за парковку на которых разрешено собирать деньги.

«Распоряжение выпущено с грубым нарушением законодательства», - подчеркнул губернатор.

Как добавил В. Саратов, он сегодня встречался с исполняющим обязанности прокурором города, и надеется, «что сегодня будет внесен протест, и мы завтра это распоряжение отменим». Но, по словам руководителя, «входя в зиму, мы этого делать не будем. А при подготовке к следующему сезону, если мы выйдем на это решение, то, соответственно, мы правильно подготовим документы, внесем их на сессию городского совета».

Как заявил глава СГГА, никому не следует платить: «Если к вам придут—это рейдеры, это мошенники. Работает милиция  с ними, мы их будем задерживать, это те люди, которые сегодня пытаются брать деньги за автопарковку».

В. Саратов не отрицает, что за автопарковку вообще надо брать деньги.  Но, как сказал он, если платная автопарковка в городе и будет, то не раньше следующего года.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама