НОВОСТИ

2 июня 2017

Плотников назвал позитивные стороны курортного сезона в Нахимовском районе и покритиковал ОГИС

12:4520.08.2010г.

Сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» председатель Нахимовской районной госадминистрации Геннадий Плотников, отвечая на вопрос о предварительных результатах курортного сезона, сказал, что есть позитивные сдвиги.

По его информации 26 баз и пансионатов в Нахимовском районе работали лучше, чем в прошлом году: «Если говорить в рынке оказания гостиничных услуг и частными лицами, тоже лучше работали, поскольку у нас в районе работает программа легализации гостиничного и туристического бизнеса». По его данным, за последнее время задекларировали доходы 479 граждан, связанным с гостиничным бизнесом, на общую сумму 2,4 млн. гривен.

«Серьезно начали заниматься вопросами благоустройства, потому что на пляжах и не на пляжах многие субъекты хозяйственной деятельности не соблюдают чистоту и порядок, - отметил Плотников. - Были составлены 118 протоколов на сумму более 53 тысяч гривен. 11 тысяч гривен штрафов были заплачены добровольно, остальные деньги  отдел государственной исполнительной службы до сих пор собирает. Государственная исполнительная служба у нас работает крайне недостаточно. Через нее, наверное, процентов пять поступило».

«Что маем то маем», - подвел итог на суржике Геннадий Плотников.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама