НОВОСТИ

2 июня 2017

Плотников считает, что Нахимовский район Севастополя уже выходит из экономического кризиса

15:4717.12.2010г.

Геннадий ПлотниковПо итогам 11 месяцев в Нахимовском районе Севастополя в консолидированный бюджет собрано более 178 млн. грн., что на 9,2 процента больше прошлогоднего. Об этом сообщил на брифинге председатель Нахимовской РГА Геннадий Плотников, передает корреспондент "Нового Севастополя".

Он также отметил, что в Пенсионный фонд мобилизовано 211,7 млн. грн. По сравнению соответствующим периодом прошлого года рост составил 8,7 процента, однако плановое задание выполнено всего на 96 процентов. По мнению Плотникова, задание на текущий год для района завышено.

В списке основных бюджетообразующих предприятий и организаций района председатель первыми назвал четыре сельскохозяйственных предприятия. По его оценке, в нынешнем году из-за сложных погодных условий труженики пригородной зоны не достигли лучших показателей: план по производству зерна выполнен на 81 процент, по фруктам – на 67 процентов, по винограду – на 87 процентов.

Тем не менее, у сельчан нет долгов по налогам, зарплате, а также по обязательным платежам в ПФУ и другие социальные фонды. По его оценке, пригородная сельскохозяйственная зона будет развиваться, поскольку она получает государственную помощь в реконструкции садов и виноградников: в этом году на эти цели выделено 6 млн. грн.

Плотников оптимистично оценил и перспективы промышленных предприятий района. Если  в течение года было много вопросов по 13-му судоремонтному заводу ЧФ РФ, то сейчас там дела пошли на поправку, у предприятия появились заказы и деньги, сказал он.

Изменения к лучшему происходят и на Морском заводе, новый владелец однозначно высказался за то, чтобы завод занимался судоремонтом. Председатель райадминистрации отметил, что у Морзавода уже имеется портфель заказов на следующий год.  

Он также сказал, что производство промышленной продукции в 2010 году составило 117,5 процента, реализовано продукции на 217,3 млн. грн. Прирост достигнут достаточно солидный, констатировал Плотников.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", на коллегии СГГА (09-12-2010) была признана неудовлетворительной работа Нахимовской РГА по сокращению задолженности по заработной плате на предприятиях района. На 1 декабря она составила более 6 млн. грн. на шести предприятиях.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась на  ОАО "Лазаревское Адмиралтейство". Там долг по зарплате вырос в течение года вдвое - с 1 млн. 72 тыс. грн. до 2 млн. 800 тыс.грн. Начата процедура банкротства.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама