НОВОСТИ

2 июня 2017

Плотникову стало известно о якобы планируемом нахождении в порту Севастополя судов с грузинскими экипажами

21:1202.02.2010г.

Председатель Нахимовского районного совета Севастополя Геннадий Плотников заявляет о том, что он располагает информацией «от достаточно серьезных людей», что в Камышовском порту «или находятся, или будут находиться на момент выборов» суда «под турецким флагом с грузинскими экипажами».

Об этом Г.Плотников сообщил корреспонденту «Нового Севастополя», отвечая на вопрос, «правда ли, что сегодня на сессии райсовета вы заявили о нахождении под Севастополем грузинских боевиков?». По словам Геннадия Михайловича, «я не говорил о боевиках под Севастополем, я говорил: по непроверенной информации, в Камышовском порту или находятся, или будут находиться на момент выборов суда—прошла такая информация, из неподтвержденных источников—под турецким флагом с грузинскими экипажами. Я эту информацию слышал от достаточно серьезных людей».

Г.Плотников также сообщил, что Нахимовский районный совет «обратился к Верховной Раде Украины, к Европе, к Генеральному прокурору, к СНБО по поводу выборов, недопущения кровопролития, вмешательства боевиков иностранных государств, соблюдения законодательства, чтобы выборы были честные и прозрачные». Он добавил, что по электронной почте обращение уже разослано адресатам.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив в интервью «Новому Севастополю» сказал, что он считает «заявление председателя Нахимовского райсовета Геннадия Плотникова о якобы находящихся или могущих находиться в Севастополе судах с турецкими флагами и с грузинскими боевиками проявлением белой горячки председателя Нахимовского районного совета».

Д.Базив напомнил Г.Плотникову «о том, что украинское законодательство предусматривает ответственность должностных лиц за свои действия, за свои высказывания».  Вице-губернатор также рекомендует Г.Плотникову, «как должностному лицу местного самоуправления, выступая на сессии районного совета, подбирать выражения в адрес органов государственной власти, а также членов окружных избирательных комиссий».

Как сказал Д.Базив, «по моей информации, председатель райсовета на сессии  обвинил городскую администрацию в применении админресурса в ходе избирательной кампании». По словам заместителя главы города, «что касается обвинений городской государственной администрации в применении административного ресурса, то это ложь. Городская госадминистрация и ее должностные лица не занимались применением административного ресурса в ходе подготовки и проведения первого или второго тура выборов в городе Севастополе». По утверждению вице-губернатора, «мы четко выполняем требования действующего законодательства, и хотели бы, чтобы и органы местного самоуправления также четко руководствовались в своих действиях и высказываниях действующим законодательством».

Как добавил Дмитрий Петрович, «человеку, не один год руководившему жилищно-коммунальным хозяйством города, и сделавшему многое для его развала, смешно попрекать нынешнюю власть в плохой подготовке наших коммунальных учреждений к проведению голосования в зимний период, дескать, холодно и еще что-то».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама