НОВОСТИ

2 июня 2017

Плотный график яхт-клуба «Юг»

15:4715.04.2010г.

Ведущий тренер сборной Украины Юлия Киселева, участвовавшая в проведении Всеукраинских соревнований по парусному спорту «Неделя Севастополя»,  сообщила, что двое украинских яхтсменов Павел Бабич из Одесской области и София Ларичева из Херсона завоевали лицензии для участия в Первых юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 14 по 26 августа в Сингапуре. 

Она также  сообщила, что с 3 по 8 мая в Севастополе, на базе яхт-клуба «Юг» пройдут соревнования по парусному спорту среди яхтсменов младшего возраста на призы города-героя Севастополя, приуроченные к 65-летию Великой Победы. В них примут участие те же классы яхт, что и в «Южной регате»: «Оптимист», «Кадет», «Лейзер-4,7, «Луч-мини», «Биг-техно». В награждении победителей примут участие ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные люди города-героя.

А следом за этим, с 9 по 14 мая  в Севастополе на базе яхт-клуба «Юг» пройдет открытый Весенний чемпионат Украины в олимпийских классах яхт.

Как видим, график соревнований очень и очень плотный. Между соревнованиями нет  даже и  дня отдыха для яхт-клуба «Юг», где принимают яхтсменов. На директора яхт-клуба почетного работника физической культуры и спорта Украины   Анатолия Луценко и его команду ложится огромная нагрузка, с которой они, несмотря на хромающее финансирование успешно таки справляются.

Cемен Анисимов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама