НОВОСТИ

2 июня 2017

Пловец Олег Софяник совершил тренировочный марафонский заплыв из Евпатории в Севастополь

17:5807.08.2011г.

Олег СофяникСевастопольский пловец-марафонец, номинант Книги рекордов Украины, Олег Софяник совершил тренировочный супер-заплыв из Евпатории в Севастополь.

Об этом сообщает Александр Синявский, председатель «Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе».

Стартовал спортсмен 5 августа в 21.00 из Евпатории от памятника морскому десанту (на въезде в Евпаторию). Плыл с привязанной к поясу лодкой, в которой находились вещи пловца и запас продуктов. Плыл брасом, кролем и баттерфляем, чередуя стили. Ветер попутный северо-западный помогал при заплыве пловцу. Единственная трудность заплыва – сильные холодные течения. Финишировал в бухте Казачья сегодня (7 августа) в 13.03. Дистанцию 90 км  пловец преодолел за 40 часов 3 минуты.

Этот заплыв был тренировочным, в котором Олег Софяник проверил свои силы перед заплывом через Черное море, который состоится в середине августа. Старт  супермарафонского заплыва в Балаклаве, финиш в Турции (г. Синоп), расстояние 230 км.

На всей дистанции через Черное море спортсмена будет сопровождать днепропетровская парусная яхта «Мечта».

Тренировочный заплыв Евпатория - Севастополь организован общественной организацией «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе» при поддержке депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама