НОВОСТИ

2 июня 2017

Пловец-марафонец Олег Софяник собрался проплыть 150 км в Сирию

21:1326.07.2013г.

Сегодня 26 июля, известный севастопольский пловец-марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник уехал в Киев, откуда в воскресенье отправится в Сирию, где состоится беспрецедентный  марафонский заплыв  "За мир в Сирии". 

Заплыв будет проходить от побережья Кипра до сирийского города Латакия. Дистанция заплыва - 150 км. В заплыве примут участие Олег Софяник, пловец-марафонец из Москвы Шамиль Алимурадов. Пловцов во время заплыва будет сопровождать яхта. Заплыв проходит при поддержке «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г. Севастополе».

Справка

Олег Софяник совершил уже около 60 марафонских заплывов, самый длинный из которых – через Южно-Китайское море – 350 км. Переплыл также Средиземное море, Мраморное море, пролив Босфор (вдоль и поперек вместе с журналистом Романом Черненко), пролив Дарданеллы. Совершал марафонские заплывы на расстояние до 100 км вдоль берегов Крыма. Известен также заплывами в холодной воде в зимнее время. Не признаёт плавательных бассейнов и тренируется круглый год в море. Свой очередной сверхмарафонский заплыв Софяник совершил по маршруту Турция-Кипр-Турция в сентябре 2012 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама