НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляжи Севастополя будут готовы к открытию курортного сезона 1 июня

12:5414.05.2014г.

Об этом в эфире телепередачи «Решаем сообща» на Севастопольском телевидении заявил депутат законодательного собрания, директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.

Он сообщил, что пляжи – это песочно-галечная зона, на которой нет никакой предпринимательской деятельности кроме выставления топчанов, причем большая их часть бесплатна для ветеранов. 

«Инфраструктура пляжей с кафе, экскурсионными услугами и сувенирами вносит значительные суммы, на которые идет содержание пляжей», - заявил депутат.

Он подчеркнул, что содержание пляжей очень затратно, так как Севастополь – это единственный город, в котором уборка ведется круглосуточно и два-три раза вывозится мусор. Это связано с тем, что в городе нет достаточного количества парков для отдыха граждан.

Он отметил, что пляжи готовы к открытию сезона, который состоится 1 июня, но по-прежнему недостаток финансирования на обслуживание пляжей составляет 5 миллионов рублей.

«Уже трава покошена, побелено, покрашено, медпункты, туалеты приведены в порядок, осталась одна проблема – это обследование подводной части территории и обуйкование, которым традиционно занимается аварийно-спасательная служба при СГГА под руководством Мирослава Сагайдака», - подытожил директор КП «Благоустройство».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама