НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляж в Ушаковой балке Севастополя будет готов в 2012 году

18:0527.06.2011г.

Место отдыха на побережье возрождаемой властями Нахимовского района Севастополя Ушаковой балки пока не может быть названо коммунальным пляжем, так как там не выполнены основные ремонтные работы, отсутствуют спасательная станция и медпункт.

Об этом, выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский.

- На сегодня в балке действительно выполнен ремонт набережной. Ремонт проведен за счет депутатских средств, а также при поддержке Нахимовской РГА. Со стороны КП «Благоустройство» затраты были небольшие, но зато они были комплексными – по всему пляжу: мы установили урны, поставили раздевалки, восстановили навесы, сделали трапы для спуска вводу и сделали косметический ремонт находящегося там здания. В целом, в этом году на набережной сделано много. Но на самом деле, все основные работы запланированы на 2012 год. Главная проблема – отсутствие там воды и электричества. Мы заказали технические условия на подключения воды и света. После получения технических условий, будет заказан проект и выполнены основные работы, - сказал в телеэфире Александр Чернявский.

При этом директор КП «Благоустройство» отметил, что планируемые на 2012 год капитальные работы «будут дорогостоящие».

- Дело в том, что там даже в ближайших точках нет ни воды, ни света, ни канализации. Коммуникации придется тянуть с удаленного места. Кроме того, там находится акведук (водовод в историческом архитектурном исполнении, - «НС») 19 века. Там же – наши бытовые и производственные помещения. У нас есть предписание Службы охраны памятников о вынесении этих зданий за пределы акведука. Акведук, его арки, должны быть освобождены для подхода к ним экскурсионных групп. Я предполагаю, что там будет проведена частичная реставрация акведука. Соответственно, надо проектировать новые здания – для спасательной станции и медпункта. Дело в том, что коммунальный пляж обязательно должен быть оборудован спасательной станцией, медпунктом. Это те необходимые атрибуты пляжа, без которых он не может быть и пляжем. В общем, затраты будут серьезные. И это уже – на следующий год, - пояснил Александр Чернявский.

Как уже сообщал «НС», по информации председателя Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадия Плотникова, в рамках запланированного властями района благоустройства заповедника местного значения, в течение текущего года в Ушаковой балке Севастополя будет высажено несколько сот деревьев, проведено освещение, установлены лавочки, создана дискотека для молодежи, а также восстановлены набережная и пляж.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама