НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляжный сезон в Севастополе официально откроют 15 мая

11:5225.04.2008г.

Работа коммунального предприятия «Благоустройство» Севастопольского городского совета по подготовке пляжей к летнему сезону 2008 года признана неудовлетворительной. Такое решение единогласно принято сегодня на заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Выступая перед присутствующими, главный санитарный врач Владимир Тарасов отметил, что санитарная ситуация на городских пляжах остается сложной: «Работы по подготовке пляжей не начаты. Территории всех пляжей находятся в антисанитарном состоянии. Очень беспокоит ситуация с работой отельно-ресторанного хозяйства на всех пляжах. Субъекты хозяйственной деятельности ведут незаконную торговлю, незаконно осуществляют свою хозяйственную деятельность. Предприятием «Благоустройство» совершенно не проводятся на пляжах работы по дератизации, пляжи заселены крысами».

Владимир Тарасов подчеркнул, что в 2007 году стабильную ситуацию на пляжах удавалось поддерживать благодаря совместным и эффективным действиям контролирующих служб, районных администраций и заместителя председателя СГГА Ольги Ковитиди. «Как будут функционировать пляжи самостоятельно в текущем году - неизвестно», - отметил главный санитарный врач. Особую обеспокоенность городской СЭС вызывает ситуация на пляже Омега. По словам главного санитарного врача города, в условиях, когда доступ к общественным туалетам на пляже отрезан строящимися объектами, пляж открывать нельзя.

Начальник управления по контролю за использованием и охраной земель Валерий Ярослав сообщил, что управлением неоднократно проводились проверки законности использования земельных участков на территории городских пляжей. «В результате проверок выявлены факты использования земельных участков без правоустанавливающих документов. Все материалы были направлены в органы прокуратуры для принятия соответствующих решений. Предприятием «Благоустройство» документы не оформлены, государственный акт на землю не получен, то есть в соответствии с действующим законодательством пользование этой землей запрещается», - отметил Валерий Ярослав.

Комментируя информацию управления по контролю за использованием и охраной земель, заместитель председателя СГГА Ольга Ковитиди сказала: «КП «Благоустройство», не имея правоустанавливающих документов на земельные участки, не может ими распоряжаться, в том числе заключать соответствующие договоры с предпринимателями и объявлять конкурс на выносную торговлю. Сегодня это существенное нарушение требований действующего законодательства».

Заслушав и обсудив информацию заместителя директора КП «Благоустройство» Анатолия Бородатова и глав районных администраций, члены коллегии единогласно приняли решение, которым признали работу КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета по подготовке пляжей к летнему сезону 2008г. неудовлетворительной. Решением коллегии предприятию рекомендовано: ускорить подготовку пляжей к летнему сезону; установить медицинские пункты, обеспеченные телефонной связью; оборудовать на пляжах города в достаточном количестве места для купания людей с ограниченными физическими возможностями.

На коллегии также была определена дата начала пляжного сезона в Севастополе. Он начнется в этом году 15 мая.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама