НОВОСТИ

2 июня 2017

По апелляциям прокуратуры Севастополя отменены 112 приговоров

11:5316.10.2012г.

В течение 9 месяцев текущего года удовлетворены апелляции прокуратуры на приговоры районных судов в отношении 112 лиц, из них в отношении 35 лиц приговоры изменены, в отношении 77 – отменены. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Так, Апелляционный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры города о неполноте проведенного досудебного и судебного следствия и отменил оправдательный приговор по уголовному делу по ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 212-1 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, что привело к непоступлению в бюджет или целевых фондов денежных средств в особо крупных размерах, уклонение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд в особо крупных размерах) в отношении главного бухгалтера Строительного управления Черноморского флота Министерства обороны Российской Федерации. 

Согласно обстоятельствам дела, главный бухгалтер флотского строительного предприятия, с целью уклонения от уплаты налога с доходов физических лиц, вносил в документы налоговой отчетности заведомо ложные сведения относительно сумм выплаченной зарплаты и налогов, которые подлежали начислению. Таким образом, в период 2006-2008 годов в бюджет Украины не поступило 6,9 млн. гривен.

Кроме того, он уклонился от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Украины на сумму свыше 1,7 млн. грн. Уголовное дело в отношении должностного лица направлено на дополнительное расследование.

Санкция данных статей Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 25 тысяч необлагаемых минимальных доходов граждан и лишения права заниматься соответствующей деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама