НОВОСТИ

2 июня 2017

По фактам постоянного проживания в Крыму и Севастополе сегодня судятся колеблющиеся люди и украинские дачники - УФМС

23:3702.03.2016г.

По фактам постоянного проживания в Крыму и Севастополе на 18 марта 2014 года сегодня судятся колеблющиеся люди. Об этом сегодня журналистам заявил начальник УФМС России по городу Севастополю Петр Ярош.

«Относительно выполнения решений судов по факту постоянного проживания. В 2014 году все граждане, которые проживали в Севастополе, сразу подали документы и получили паспорта», - сказал Ярош. 

Он добавил: «Первая половина 2015 года. Допускаем, что кто-то не успел из-за больших очередей. Но во второй половине 2015 года и сейчас в суде подтверждают факт проживания те граждане, которые колебались и думали: вдруг будет хуже, вдруг вернется Украина?».

Ярош также назвал среди претендентов на российское гражданство граждан Украины, которые имели на полуострове дачи и проживали в них только летом. «И почему-то под свою дачу, на которую они приезжали летом, подают в суд, чтобы подтвердить факт проживания и стать гражданами РФ», - посетовал Ярош.

Он напомнил, что для прохождения проверки наличия гражданства РФ в 2015 году в севастопольское управление ФМС обратилось почти 10 тысяч граждан Украины. Более 7 тысяч из них признаны гражданами РФ, менее 9% получили отрицательный ответ. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама