НОВОСТИ

2 июня 2017

По горным рекам пошла вода в Чернореченское водохранилище

15:4321.01.2013г.

В этом убедился корреспондент «Нового Севастополя», который побывал вчера в Байдарской долине и прошел по урочищу, по дну которого течет горная речка Узунджа. 

«Еще в субботу воды в реке было очень мало. Однако ночью пошли в долине дожди. И мы услышали, что и Узунджа забурлила, стала более полноводной», - говорили жители села Родниковое. Они также отмечает, что в декабре речка полностью пересыхала и надеются на снег, который выпал в горах. С его таянием водохранилище получит значительную подпитку.  

В общении с жителями Родникового корреспондент узнал и то, что они воду получают тоже по графику, но куда более жесткому, чем в городе.
 
«Мы получаем воду два часа утром и два часа вечером», - рассказала жительница села.

Напомним, что неделю назад на аппаратном совещании в Севастопольской госадминистрации начальник управления по вопросам ЧС СГГА Мирослав Сагайдак сообщил, что в Чернореченском водохранилище 11,5 млн. кубометров воды. 

По этой причине, как дополнил чиновника руководитель КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда, ежедневно севастопольцы потребляют 90 тыс. кубометров воды.

По сообщению начальника отдела по связям с общественностью коммунального предприятия Маргариты Солодун, подача холодной воды в жилые дома ограничена и прекращается в 23.00.

Для планирования работы системы водоснабжения вплоть до летнего периода городу нужно как минимум 40 миллионов кубометров воды в Чернореченском водохранилище.

Сегодня власть Севастополя с помощью КМУ решает вопрос о наполнении Чернореченскиого водохранилища водой из Межгорного водохранилища.

Наталья Воронцова
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама