НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам акции «Спаси жизнь» за полгода помощь получили 23 севастопольца

18:4021.02.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил координатор программы «Спаси жизнь» Фонда социально-экономического развития Севастополя Сергей Круглов. 

По его словам, за время проведения акции удалось собрать около 240 тысяч гривен. 

«Средства поступают от продажи билетов в аквапарк «Зурбаган» (228 тысяч гривен). Из этих средств 190 тысяч мы уже израсходовали. В торговых центрах установлены урны для сбора пожертвований, и порядка 12 тысяч гривен наши горожане собрали, чтобы помочь детям», - отметил Сергей Круглов. 

Он добавил, что средства аккумулируются на специальном благотворительном счете фонда. 

«Раз в две недели собирается экспертный совет, в который входят наши ведущие медики, представители общественных организаций. Они очень внимательно изучают документы, которые к нам поступают, и принимают соответствующие решения», - сказал Сергей Круглов. 

Он сообщил, что помощь по программе «Спаси жизнь» получили 7 детей с онкологическими заболеваниями. 

«Сейчас мы помогаем Данилу Пантелееву, уже сделали два транша. Я надеюсь на благополучный исход, хотя очень сложное лечение. У этого ребенка и мама героическая, она борется за малыша», - добавил Сергей Круглов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с июля 2012 года по инициативе президента Фонда социально-экономического развития Севастополя и молодежной организации «Миротворец» в Севастополе проходит благотворительная акция «Спаси жизнь». Ее основная задача - сбор средств людям, чья жизнь находится в опасности, и для ее спасения необходима благотворительная  помощь.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама