НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам прокурорской проверки заведующая и воспитательница детсада №83 уволены

11:1826.03.2013г.

В прокуратуре Севастополя состоялся брифинг прокурора Балаклавского района А. Карпеева, начальника отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры города Д. Бугаева, старшого прокурора прокуратуры города Н. Щербаченко. Тема брифинга - итоги работы органов прокуратуры города по защите прав несовершеннолетних. Отдельной темой стало обсуждение ситуации в детском саду № 83 Балаклавского района.

Как сообщил А. Карпеев, в ходе проверки подтвердились факты не обеспечения в должной мере прав детей на охрану здоровья, а также отсутствие контроля по соблюдение требований законодательства об охране детства со стороны руководства этого детсада и должностных лиц районной администрации.

По итогам проверки председателю Балаклавской РГА внесено представление с требование устранить нарушения законодательства. Представление рассмотрено, разработан комплекс мероприятий по профилактике и не допущению подобных нарушений в будущем. Руководитель детсада и воспитатель уволены.  Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Как известно, эта история началась с обращения в редакцию НТС родителей троих воспитанников дошкольного учебного учреждения № 83 поселка Сахарная головка. По их словам, из детского сада «Солнышко» их дети возвращаются домой с ушибами.

Диагноз нейрохирурга и невропатолога, к которым обратились родители – ушиб мягких тканей лба, спазм сосуда головного мозга и стресс. В настоящее время ребенок детский сад не посещает.

В детском саду № 83 состоялось совещание по данному инциденту. В нем приняли участие представители управления образования Севастополя и Балаклавской районной администрации.

Заявление родителей воспитанников детского сада № 83 поселка Сахарная головка о том, что их дети возвращаются домой с ушибами заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсарь назвала наглой инсинуаций. Об этом она заявила 18 марта в эфире программы «По существу» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании.

«К сожалению, в последнее время сложилась такая ситуация, когда родительским мнением прикрываются то ли общественные организации, то ли инициативные группы и вообще отдельные граждане, которые используют рупор родительской общественности для ложных наглых инсинуаций. Ситуация в детском саду № 83 наглядно это демонстрирует», — отметила Жанна Слюсарь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама