НОВОСТИ

2 июня 2017

По мнению главы горсовета Севастополя, ситуация на городских пляжах лучше прошлогодней

10:0506.07.2011г.

Несмотря на текущие недостатки, в целом, в 2011 году севастопольские пляжи, по сравнению с 2010 годом, подготовлены лучше. 

Об этом в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Я сам, в составе комиссии, принимал участие в открытии некоторых городских пляжей. Объективно скажу: сегодня ситуация на пляжах лучше, чем в прошлом году. Недостатков много. Тем не менее, подготовка лучше. Я имею ввиду пляж «Песочный», «Солнечный». Много сделано в парке Победы, - сказал в эфире «НК» Юрий Дойников.

При этом глава СГС напомнил, что горсовет принял программу «Городские пляжи».

- Нас критикуют, мол, в программе много неподкрепленных деньгами цифр. Но если не просить денег, их не дадут никогда. Программа серьезная, на 5 лет. Она была предложена под названием «Чистые пляжи». Но комиссия по бюджету утвердила более нейтральное название – «Городские пляжи». Горсовет ее принял. Эта программа дает картину привлечения потенциальных средств, скажем так, по уровню бюджетов – из местного бюджетов, из государственного бюджета, а также «иные» средства, то есть - расчет на инвесторов. Задача, которая поставлена, это приобретение официального – городского - статуса другими пляжами, которые сегодня используются отдыхающими. Значимость программы «Городские пляжи» - в разбивке по годам, по территориям, - сказал Юрий Дойников. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным директора КП «Благоустройство» Александра Чернявского, в Севастополе начата работа по отводу, проектированию и дальнейшему переоборудованию нескольких «неофициальных» пляжей в оборудованные коммунальные места отдыха.

По словам коммунальщика, на создание новых пляжей, с учетом юридических процедур в горсовете, понадобится год.  

- Эту работы мы планируем провести за год. На следующий год мы хотим включить эти пляжи именно в коммунальную собственность. Там будут созданы мобильные спасательные станции, будет обследовано прибрежное дно, все будет благоустроено так, как положено на пляже. Года нам на подготовительную работу хватит, - сообщил в телеэфире Александр Чернявский.

На сегодня в коммунальной собственности Севастополя – 6 городских пляжей. Значительно большее количество в прибрежной полосе Севастополя так называемых «диких пляжей».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама