НОВОСТИ

2 июня 2017

По мнению властей Балаклавского района цены на катера к пляжам Балаклавы завышены

18:2412.07.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила председатель Балаклавского районного в г. Севастополе Совета Татьяна Лобач.

«У нас есть зоны отдыха: пляж Серебряный, Золотой, Яшмовый, «Васили», «Ближний». Работают там 2 перевозчика. Это «Боливар» и Севастопольский Морской порт. Сейчас нас беспокоит цена проезда. 14 гривен на катере не каждому доступна. Топливо, насколько я понимаю, не поднималось в цене. Переговоры идут, может, что-то будет возможно сделать по цене проезда», — отметила Татьяна Лобач.

По ее информации, каждый сезон начинается с жёстких переговоров с перевозчиками. К «Боливару» вопросов нет, так как он соблюдает условия и продолжают действовать все льготы (для участников Великой Отечественной войны, детей войны, детей из многодетных семей, детей-сирот, находящихся под опекой, детей до 7 лет, награждённых за заслуги перед Балаклавой и инвалидов 1-3 группы). А у Севастопольского морского торгового порта 2 льготные категории граждан пропали из этого перечня — инвалиды 1-3 группы и дети войны. Но, по словам Татьяны Лобач, этот вопрос сейчас решается.

Она отметила, что для изменения ценовой политики необходима здоровая конкуренция.

Как ранее сообщал «Новый Севастополя», в прошлом году жители Балаклавы пользовались правом 50% скидки для проезда к пляжам Ближний и Золотой.  

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама