НОВОСТИ

2 июня 2017

По отпуску товарной продукции в 2012 году компания "Севастопольэнерго" получила 28 млн. 832 тысячи гривен прибыли

15:3002.04.2013г.

В 2012 году по отпуску товарной продукции Публичным акционерным обществом «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» получена прибыль в размере 28 млн. 832 тыс. грн., рентабельность компании по отпуску товарной продукции составила 4,34%. Об этом сообщил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский, выступая на собрании акционеров компании.

В ходе собрания акционеры заслушали отчет правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год, отчет Наблюдательного совета, отчет Ревизионной комиссии и приняли решения по результатам их рассмотрения. Также решением собрания акционеров был утвержден количественный состав Наблюдательного совета ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» и избраны его члены.

Как отметил в своем отчете председатель правления В. Миргородский,  компания ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» постоянно подвергается кредитно-рейтинговому анализу, так по результатам работы девяти месяцев 2012 года рейтинговым агентством «ІВІ-Rating» долгосрочный кредитный прогноз подтвержден на уровне uaBBB – «стабильный». 

Решением собрания акционеров ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», прибыль, полученная по результатам деятельности ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» в 2012 году, в размере 100% направлена на накопление нераспределенной прибыли, в связи с чем, размер годовых дивидендов не утверждался. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама